MAI 2024
4.05 Master Provence vétérans à Gardanne
04.05 Critérium AURA Benjamin(e)s
Lieu : rue de la fontaine 42160 Andrézieux-Bouthéon
Horaires pesées :
9h00 – 9h45 : Masculins de -26kg à -50kg
11h00 – 11h45 : Masculins de -55kg à +66kg ET Féminines de -28kg à -36kg
13h00 – 13h45 : Féminines de -40kg à +63kg
05.05 CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS ESPOIRS (uniquement les 2009)
Lieu : rue de la fontaine 42160 Andrézieux-Bouthéon
Féminines = 09h00 à 09h45 – début des combats 10h15 = -44/-48/-48/-52/-57/-63/-70/+70
Masculins = 12h00 à 12h45 – début des combats 13h15 = -46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/-90/+90
Stage & tournoi de judo à Antibes du vendredi 10 mai au dimanche 12 mai 2024
Concernés :Minimes “compétiteurs” du pays viennois et benjamins qualifiés au championnat régional
11.05 et 12.05 Championnat de France par équipes minimes de département Ceyrat
18.05 TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18.05
19.05
FRANCE ESPOIRS (cadets 1re année) A CEYRAT
Samedi 25 mai – Tournoi du dojo Asahi Gymnase Georges André, aux Roches de Condrieu. Il concernera les catégories d’âge de mini-poussins à minimes
Samedi matin - Combats au sol – se présenter 15 mn avant l’horaire
Samedi après – midi – Combats debout – se présenter 15 mn avant l’horaire
Attention : Pour participer, le judoka doit obligatoirement être inscrit sur le site du club au plus tard le lundi 20 MAI
(aucune inscription ne sera prise après cette date)
Dimanche 26 Mai 2024
10ème Tournoi de Savoie vétéran (Label A)
JUIN 2024
01.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS
02.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS
08.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION
09.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 3EME DIVISION
GRAND DOME- Villebon sur Yvette
SAMEDI 15 JUIN 2024 – Fête de fin se saison à Jardin, salle polyvalente
Réunion de tous nos judokas pour des démonstrations, combats avec médailles et remise des nouvelles ceintures
22.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS
22.06 (AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV3 (SHIAI) ARTENIUM PASSAGE DE GRADE
23.06 (AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV1 & UV2 ARTENIUM PASSAGE DE GRADE