Sections de Vienne, Jardin et Estressin - Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon
Sections de Vienne, Jardin et Estressin - Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon

Compétitions

Une fois le calendrier ouvert, appuie sur cet icone !

DÉCEMBRE 2022

 

03.12
MASTER VETERANS DE L ANJOU
DOJO REGIONAL

 

 

04.12
(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET(TE)S 1D

Rue des Écoles, 38090 Vaulx-Milieu

Pesée masculine: 13h45 – 14h30

Pesée féminine: 15h15 – 15h45

 

04.12
(38) COUPE DEPARTEMENTALE MINIMES

Rue des Écoles, 38090 Vaulx-Milieu

Pesée masculine: 9h00 – 9h45

Pesée féminine: 12h00 – 12h30

 

17.12
TOURNOI INTERNATIONAL MINIMES DE DIJON
PALAIS DES SPORTS DE DIJON

 

18.12
TOURNOI EXCELLENCE CADETS(TES) DE DIJON
PALAIS DES SPORTS DE DIJON

 

18.12

SHIAI LYON

 

JANVIER 2023

 

15.01
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPES CADET(TE)S
ANDREZIEUX BOUTHEON

 

15.01
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPES SENIORS 1D ET 2D
ANDREZIEUX BOUTHEON

 

21.01
(38) CIRCUIT BENJAMIN(E)S N°1

GYMNASE – CHEMIN QUATRE PASSE
38190 BERNIN

Pesée masculine -27 / -30 / -34: 10h00 – 10h30

Pesée masculine -38 / -42: 11h00 – 11h30

Pesée masculine -46 / -50 / -55 / -60 / -66 / +66: 12h00 – 12h30

Pesée féminine: 13h00 – 13h30

 

28.01
(38) PLATEFORME PASSAGE DE GRADE N°2
STAGE

29.01
(38) COUPE INTERDEPARTEMENTALE ALPINS MINIMES
GYMNASE LE CUBE – BERNIN

29.01
(38) CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL ALPINS JUNIORS
GYMNASE LE CUBE – BERNIN

FÉVRIER 2023

04.02

Touroi vétérans Domarin équipes

 

05.02

Tournoi Domarin mini-poussins/poussins/benjamins

 

 

18.02
(AURA) COUPE REGIONALE INDIVIDUELLE MINIMES
MONTELIMAR

19.02
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS
MONTELIMAR

26.02

Inter-départements cadets 1ère div à Aoste

MARS 2023

11.03
(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SENIORS 1D 2D 3D
GYMNASE

11.03
(38) ENTRAINEMENT DEPARTEMENTAL VETERANS LOISIRS

11.03

SHIAI à Ceyrat

12.03

UV1 ET UV2 – PASSAGE à Bourg de Péage

12.03
(38) CIRCUIT BENJAMIN(E)S N°2

12.03

Tournoi Estrablin printemps

18.03
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL CADET(TE)S 1°DIV
LA MOTTE SERVOLEX

26.03
(38) RASSEMBLEMENT BENJAMIN(E)S N°2
STAGE

AVRIL 2023

08.04
(38) CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMIN(E)S

08.04
(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET(TE)S 2D

29.04
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS TES 2°DIV
HALL CLEMENCEAU – GRENOBLE

29.04
(AURA) COUPE REGIONALE EQUIPES MINIMES
HALL CLEMENCEAU – GRENOBLE

30.04
(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS 1°D 2D ET 3DIV. IND
HALL CLEMENCEAU – GRENOBLE

30.04
(AURA) CHPT AURA CADETS CADETTES INDIVIDUEL ESPOIRS (1° ANNEE)
HALL CLEMENCEAU – GRENOBLE

MAI 2023

20.05
(38) COUPE DEPARTEMENTALE KYU

20.05
(38) TOURNOI VETERANS

27.05
(AURA) CRITERIUM REGIONAL BENJAMIN M/F
ANDREZIEUX BOUTHEON

27.05
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION

JUIN 2023

24.06

SHIAI à Andrézieux Bouthéon

25.06

UV1 ET UV2 – PASSAGE Andrézieux Bouthéon