Sections de Vienne, Jardin et Estressin - Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon
Sections de Vienne, Jardin et Estressin - Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon
Dojo Jean-Baptiste Depardon

Compétitions

Une fois le calendrier ouvert, appuie sur cet icone !

JANVIER 2022

 

22.01

TOURNOI SUPER EXCELLENCE CADETS/CADETTES BERNARD TCHOULLOUYAN

 PALAIS DES SPORTS DE MARSEILLE

 

23.01

(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS 1ERE DIVISION

Gymnase Le Cube, 170 Le Clôt, 38190 Bernin, 

ATTENTION, ci-dessous nouveaux horaires

12h30 – 13h00: Toutes les féminines
13h30 – 14h00: Masculins -46 à -60
15h15 – 15h45: Masculins -66 à +90

  

23.01

(01) COUPE REGIONALE SENIORS TOUTES CATEGORIES

 GYMNASE

 

29.01

CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL SECTEUR ALPIN IND MINIMES G/F

 HALLE DIDIER PARPILLON – RUE DU CHEMINET – 73290 LA MOTTE SERVOLEX

• Pesée Garçon de 13h à 13h30 / Début de la compétition vers 14h15.
• Pesée Fille de 15h à 15h30 / Début de la compétition vers 16h15.

 

30.01

(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL EQUIPES JUNIORS

 LYON MAISON DU JUDO

Pesées –

Masculins = 09h00 à 09h45 – début des combats 10h15

– 60 Martin

-66 Mika / Estéban

-73 Kévin

-81 Axel

+81

 

FÉVRIER 2022

12 et 13.02  PASSAGE GRADES LYON

12.02

(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS

 MONTELIMAR

 

13.02

(AURA) COUPE REGIONALE INDIVIDUELLE MINIMES

 MONTELIMAR

 

19.02

(01) OPEN BRESSE INTERNATIONAL

 GYMNASE MUNICIPAL

19.02

Tournoi excellence cadets de Toulouse

 

MARS 2022

6.03

Interdépartements cadets (38/73/74 à Rumilly

13.03

(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SENIORS 1ERE DIVISION

19.03

(AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL CADET(TE)S 1°DIV

 LA MOTTE SERVOLEX

 

20.03

TOURNOI ESTRABLIN PRINTEMPS

 

26.03

COUPE DE FRANCE MINIMES

 

26.03

TOURNOI DE FRANCE VETERANS – PLAINE DES SPORTS

AVRIL 2022

2 ET 3.04  PASSAGE GRADES

09.04

(38) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2EME DIVISION CADETS

 

09.04

CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS – CHAMPIONNAT D’ISERE

Lieu
Gymnase 18 Rue des Écoles, 38090 Vaulx-Milieu,

Pesée féminine : 9h – 9h30

Pesée masculine :

-27 / -30 / -34 / -38 / -42 : 10h15 -10h45

-46 / -50 / -55 / -60 / -66 / +66 : 11h30 – 12h

 

09.04

OPEN VETERANS  TOURS EXCELLENCE

 

09.04

TESTS ENTREE POLE AURA

 

30.04

CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS 2E DIV – GRENOBLE HALLE CLEMENCEAU

MAI 2022

21.05

(38) CRTITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS PAR EQUIPES

21.05

(38) COMPETITON CEINTURES DE COULEURS + PLUS DE 30 ANS

 

 JUIN 2022

 

11.06

CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS

 RUE DU GRAND DOMES

12.06

CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS

 3 RUE DU GRAND DOME

 

25 ET 26.06  PASSAGE GRADES LYON